Angebote zu "Plan" (48 Treffer)

Kategorien

Shops

Göbl, Martin: Logistik als Erfolgspotenzial - T...
49,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 17.04.2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Logistik als Erfolgspotenzial - The power of logistics, Titelzusatz: Von der Strategie zum logistischen Businessplan - From strategy to logistics business plan - Deutsch-Englisch/German-English, Auflage: 2. Auflage von 2019 // 2. aktualisierte und überarbeitete Aufl. 2019, Autor: Göbl, Martin // Froschmayer, Andreas, Verlag: Springer-Verlag GmbH // Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH, Imprint: Springer Gabler, Sprache: Englisch // Deutsch, Schlagworte: Logistik // wirtschaftlich // Logistikunternehmen // Makroökonomie // Ökonomik // Makroökonomik // Management // Supply Management // SCM // Supply Chain Management // BUSINESS & ECONOMICS // Production & Operations Management, Rubrik: Betriebswirtschaft, Seiten: 391, Abbildungen: Bibliographie, Informationen: Book, Gewicht: 824 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Ceylan:'Lasset uns in sha a Allah ein P
37,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 21.08.2017, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: 'Lasset uns in sha'a Allah ein Plan machen', Titelzusatz: Fallgestützte Analyse der Radikalisierung einer WhatsApp-Gruppe, Autor: Ceylan, Rauf // Kiefer, Michael // Hüttermann, Jörg // Zick, Andreas // Dziri, Bacem // Roth, Viktoria, Verlag: Springer-Verlag GmbH // Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH, Imprint: Springer VS, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Erinnerung // Religion // Kirche // Glaube // Gläubigkeit // Migration // soziologisch // Wanderung // Zuwanderung // Sozialwissenschaften // Wissenschaft // Soziologie // Familie // Jugend // Alter // SOCIAL SCIENCE // Sociology of Religion // Einwanderung und Auswanderung // Altersgruppen und Generationen // allgemein, Rubrik: Soziologie, Seiten: 152, Abbildungen: Bibliographie, Reihe: Islam in der Gesellschaft, Informationen: Book, Gewicht: 231 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Die Tintenkleckser: Schulhof-Alarm, 1 Audio-CD ...
11,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Das darf doch nicht wahr sein! Der Schulgarten im Pausenhof soll verschwinden. Auf keinen Fall wollen die Tintenkleckser auf ihr geliebtes Baumhaus verzichten. Gemeinsam hecken sie einen Plan aus, doch dass ausgerechnet der dicke und gemütliche Albert die beste Idee hat, damit hat keiner gerechnet. Annette Frier und Ralf Schmitz erzählen von einer bunt gemischten Klasse, bei der man jedes einzelne Kind ins Herz schließt und der nächsten Folge entgegenfiebert.Ungekürzte Lesung mit Musik mit Annette Frier und Ralf Schmitz1 CD ca. 1 h 19 minDagmar Geisler, geb. 1958 in Siegen, studierte Grafik-Design in Wiesbaden und lebt heute als freie Autorin und Illustratorin in der Nähe von München.Annette Frier erhielt ihre Schauspielausbildung am Theater "der Keller" in Köln und ist bis heute dem Theater treu geblieben sowohl als Schauspielerin als auch als Regisseurin. Einem großen Fernsehpublikum ist sie durch ihre Rollen als Schauspielerin und Komikerin z.B. durch die Serien Hinter Gittern, SK Kölsch, Schillerstraße und Danni Lowinski bekannt. Außerdem wirkte sie auch schon in einigen Hörbüchern mit und zeigt auch hier ihre Wandlungsfähigkeit.Ralf Schmitz, Jg. 1974, ist mehrfach ausgezeichneter Comedian und Schauspieler. Bekannt aus den erfolgreichen TV-Serien 'Die Dreisten Drei', 'Schillerstraße' und 'Genial Daneben' überzeugte er auch mit eigenen Formaten wie 'Schmitz komm raus!' oder der Ausstrahlung seiner Live-Programme 'Verschmitzt und Schmitzophren'. Als Zwerg Sunny brillierte er in den beiden preisgekrönten Kinoerfolgen 'Sieben Zwerge' mit Otto Waalkes, die über 7 Millionen Zuschauer begeisterten. In den Kinofilmen 'Die Konferenz der Tiere', 'Kung Fu Panda' oder auch 'Ab durch die Hecke verlieh er den tierischen Hauptdarstellern seine Stimme und mit dem Kinderlied 'Shaun das Schaf' sang er sich an die Spitze der Download-ChartSeiten.

Anbieter: myToys
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei, 1...
10,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Hasenjunge Max lebt auf einer Verkehrsinsel in der Großstadt. Die "Häschenschule" kennt er nur aus dem Bilderbuch und hält sie für ein Märchen - und uncool ist sie sowieso. Durch einen Flugzeug-Stunt, der außer Kontrolle gerät, landet Max jedoch eines Tages mitten in der Häschenschule! Und von da an beginnt für ihn nicht nur ein großes Abenteuer um das von Füchsen bedrohte Goldene Ei, sondern auch seine allergrößte Prüfung: Schafft es Max, selbst ein Osterhase zu werden und mit seinen neuen Freunden Ostern zu retten? Das Hörbuch zum Film für die ganze Familie und für alle, die "Die Häschenschule" neu entdecken möchten - gelesen von Senta Berger. Hortense Ullrich ist im Saarland geboren, in Bad Homburg aufgewachsen, hat in Wiesbaden Design studiert und anschließend in einer Werbe- und PR-Agentur in Frankfurt gearbeitet. Als Redakteurin, Ressortleiterin und Chefredakteurin war sie bei verschiedenen Fachzeitschriften tätig, bis sie sich eines Tages entschloss, Drehbücher zu schreiben. Mit Erfolg. Acht Jahre verbrachte sie mit Mann und Kindern in New York. Heute lebt Hortense Ullrich mit ihrer Familie in Bremen. Und wenn sie nicht von ihren beiden Töchtern, deren Goldfischen oder deren Hunden in Beschlag genommen wird, schreibt sie Drehbücher für Comedies für RTL, Sketche für den Kinderkanal und Kinderserien fürs ZDF.Bereits als 19-Jährige schafft Senta Berger den Sprung zum internationalen Film. In Deutschland gelingt ihr mit Autoren wie Volker Schlöndorff und Wim Wenders der Durchbruch. Große Popularität erlangt sie u.a. in Helmut Dietls TV-Serie 'Kir Royal'. Für ihre schauspielerischen Leistungen erhielt sie u.a. den 'Golden Globe', den 'Bundesfilmpreis', den 'Silbernen Bären der Berlinale', den 'Bambi' und 2009 wurde sie mit dem 'Roland Krimipreis' ausgezeichnet.Seit Jahren engagiert sie sich für das Kinderhilfswerk Plan und ist Schirmherrin der Mädchen-Kampagne Because I am a Girl.

Anbieter: myToys
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Die Leimrute
13,19 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Pferderennen im englischen Aldington bietet den Hintergrund für einen literarischen Krimi von Weltrang. Das gelangweilte Ehepaar Michael und Maragret Banks wird von einem Freund in den scheinbar genialen Plan verwickelt, eines der Rennpferde beim Golden Bowl zu stehlen und unter falschem Namen wieder auf die Bahn zu schicken. Die Aktion schlägt katastrophal fehl, und die Banks finden sich unvermittelt im Konflikt mit einer professionellen Verbrecherbande und somit in einem fiebrigen, albtraumhaften Szenario, das auf ein grausames Ende zusteuert.Thomas Pynchon hält den Roman für einen der wichtigsten Wegbereiter der Postmoderne. Zu Hawkes Fürsprechern gehören außerdem Flannery O Connor, Saul Bellow, Anthony Burgess, Donald Barthelme und William H. Gass.Bereits 1964 erschien im Limes Verlag Wiesbaden (zu dessen Autoren Gottfried Benn und Alan Ginsberg gehörten) "The Lime Twig" in der Übersetzung von Grete Weil. Das fünfzigjährige Publikations-Jubiläum wollen wir dazu nutzen, auf die durch uns in Wiesbaden fortgeführte Herausgabe von US-Literatur und Gegenwartslyrik hinzuweisen."Wie ein gefährlicher Schnaps." Jeffrey Eugenides

Anbieter: buecher
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Die Leimrute
13,19 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Pferderennen im englischen Aldington bietet den Hintergrund für einen literarischen Krimi von Weltrang. Das gelangweilte Ehepaar Michael und Maragret Banks wird von einem Freund in den scheinbar genialen Plan verwickelt, eines der Rennpferde beim Golden Bowl zu stehlen und unter falschem Namen wieder auf die Bahn zu schicken. Die Aktion schlägt katastrophal fehl, und die Banks finden sich unvermittelt im Konflikt mit einer professionellen Verbrecherbande und somit in einem fiebrigen, albtraumhaften Szenario, das auf ein grausames Ende zusteuert.Thomas Pynchon hält den Roman für einen der wichtigsten Wegbereiter der Postmoderne. Zu Hawkes Fürsprechern gehören außerdem Flannery O Connor, Saul Bellow, Anthony Burgess, Donald Barthelme und William H. Gass.Bereits 1964 erschien im Limes Verlag Wiesbaden (zu dessen Autoren Gottfried Benn und Alan Ginsberg gehörten) "The Lime Twig" in der Übersetzung von Grete Weil. Das fünfzigjährige Publikations-Jubiläum wollen wir dazu nutzen, auf die durch uns in Wiesbaden fortgeführte Herausgabe von US-Literatur und Gegenwartslyrik hinzuweisen."Wie ein gefährlicher Schnaps." Jeffrey Eugenides

Anbieter: buecher
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Voll im Bild
12,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Voll im Bild: Ein Mallorca-RomanEndlich gute Nachrichten! Eine vielversprechende Zusammenarbeit mit einem Maklerbüro in Alcúdia und die Aussicht auf ein Wiedersehen mit dem geheimnisvollen Ramón locken die Innenarchitektin Selena aus Wiesbaden nach Mallorca. In Begleitung ihrer besten Freundin Doro möchte sie zunächst für ein paar Tage die Insel erkunden. Obwohl nichts nach Plan läuft, scheint sich Doros Fußverletzung als Glücksfall herauszustellen. Denn so spielt Ramón den Fremdenführer für Selena und der charmante Dr. Joan kümmert sich nicht nur um Doros Fuß Doch dann taucht ein Foto auf, das die beiden Freundinnen von ihrer rosaroten Wolke holt. Ist am Ende alles nur eine Illusion?

Anbieter: buecher
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Voll im Bild
12,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Voll im Bild: Ein Mallorca-RomanEndlich gute Nachrichten! Eine vielversprechende Zusammenarbeit mit einem Maklerbüro in Alcúdia und die Aussicht auf ein Wiedersehen mit dem geheimnisvollen Ramón locken die Innenarchitektin Selena aus Wiesbaden nach Mallorca. In Begleitung ihrer besten Freundin Doro möchte sie zunächst für ein paar Tage die Insel erkunden. Obwohl nichts nach Plan läuft, scheint sich Doros Fußverletzung als Glücksfall herauszustellen. Denn so spielt Ramón den Fremdenführer für Selena und der charmante Dr. Joan kümmert sich nicht nur um Doros Fuß Doch dann taucht ein Foto auf, das die beiden Freundinnen von ihrer rosaroten Wolke holt. Ist am Ende alles nur eine Illusion?

Anbieter: buecher
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot
Das Erbe von Broom Park (Regency Roman, Histori...
12,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein altes Herrenhaus. Eine junge Frau voller Träume. Eine Liebe, die alles überdauert ...Schottland, 1814. Die junge Fischerstochter Hazel MacAllan lebt mit ihrer Mutter und ihren beiden Brüdern an der schottischen Westküste zwischen Oban und Ballachulish. An einem Sommertag besucht Hazel ihren Lieblingsplatz, das verlassene Herrenhaus Broom Park. Dort, in dem halbverfallenen Ballsaal, trifft sie einen Fremden, der sie auf Anhieb fasziniert.Es ist Lord Simon Denby, der den alten Familiensitz renovieren möchte, um wieder in Broom Park zu leben. Auch er ist von der jungen Frau hingerissen.Als Hazel die Nachricht erhält, dass Simon im neu renovierten Herrenhaus einen großen Ball veranstalten will, fasst sie einen Plan ...Es ist der Beginn einer großen Liebe und eines großen Abenteuers, das Hazel von Schottland bis nach Indien verschlägt.Erste Leserstimmen"Herzzerreißend und wunderschön!""fesselnde Liebes- und Familiengeschichte zwischen Schottland und Indien""berührender und romantisch-schöner Roman""Hazels Mut und Leidenschaft haben mich tief beeindruckt""Für Fans von Anne Jacobs und Ellin Carsta ein Muss!"Über die AutorinJ.C. Philipp ist eine deutsche Autorin. Sie wurde 1966 in Wiesbaden geboren. Sie ist verheiratet und lebt mit ihrem Mann und zahlreichen Haustieren im Taunus. Ihre Romane entstehen, inspiriert von regelmäßigen Reisen in alle Welt, in der idyllischen Atmosphäre eines alten Fachwerkhauses inmitten eines 650-Seelen-Dorfes. Hauptberuflich ist sie als Geologin im Bereich Umweltschutz tätig. Neben dem Schreiben widmet sie sich in ihrer Freizeit ihren Hobbys Reiten, Klavier und Tanzen.

Anbieter: buecher
Stand: 02.07.2020
Zum Angebot