Angebote zu "Park" (15 Treffer)

Kategorien

Shops [Filter löschen]

Auguste Rodin
4,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Rainer Maria Rilke: Auguste Rodin1. Teil: entst. 1902, Erstdruck: Berlin (Julius Bard) 1903, 2. Teil: entst. 1905/07, Erstdruck: Berlin (Marquardt und Co.) 1907.Neuausgabe mit einer Biographie des Autors.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2016.Textgrundlage ist die Ausgabe:Rainer Maria Rilke: Sämtliche Werke. Herausgegeben vom Rilke-Archiv in Verbindung mit Ruth Sieber-Rilke, besorgt von Ernst Zinn, Band 1-6, Wiesbaden und Frankfurt a.M.: Insel, 1955-1966.Die Paginierung obiger Ausgabe wird in dieser Neuausgabe als Marginalie zeilengenau mitgeführt.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Edvard Munch, Rodins "Denker", im Park der Lindeschen Villa mit der Familie im Hintergrund, 1907.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.

Anbieter: buecher
Stand: 19.01.2020
Zum Angebot
Auguste Rodin
5,10 € *
ggf. zzgl. Versand

Rainer Maria Rilke: Auguste Rodin1. Teil: entst. 1902, Erstdruck: Berlin (Julius Bard) 1903, 2. Teil: entst. 1905/07, Erstdruck: Berlin (Marquardt und Co.) 1907.Neuausgabe mit einer Biographie des Autors.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2016.Textgrundlage ist die Ausgabe:Rainer Maria Rilke: Sämtliche Werke. Herausgegeben vom Rilke-Archiv in Verbindung mit Ruth Sieber-Rilke, besorgt von Ernst Zinn, Band 1-6, Wiesbaden und Frankfurt a.M.: Insel, 1955-1966.Die Paginierung obiger Ausgabe wird in dieser Neuausgabe als Marginalie zeilengenau mitgeführt.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Edvard Munch, Rodins "Denker", im Park der Lindeschen Villa mit der Familie im Hintergrund, 1907.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.

Anbieter: buecher
Stand: 19.01.2020
Zum Angebot
Das Erbe von Broom Park (Regency Roman, Histori...
12,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein altes Herrenhaus. Eine junge Frau voller Träume. Eine Liebe, die alles überdauert ...Schottland, 1814. Die junge Fischerstochter Hazel MacAllan lebt mit ihrer Mutter und ihren beiden Brüdern an der schottischen Westküste zwischen Oban und Ballachulish. An einem Sommertag besucht Hazel ihren Lieblingsplatz, das verlassene Herrenhaus Broom Park. Dort, in dem halbverfallenen Ballsaal, trifft sie einen Fremden, der sie auf Anhieb fasziniert.Es ist Lord Simon Denby, der den alten Familiensitz renovieren möchte, um wieder in Broom Park zu leben. Auch er ist von der jungen Frau hingerissen.Als Hazel die Nachricht erhält, dass Simon im neu renovierten Herrenhaus einen großen Ball veranstalten will, fasst sie einen Plan ...Es ist der Beginn einer großen Liebe und eines großen Abenteuers, das Hazel von Schottland bis nach Indien verschlägt.Erste Leserstimmen"Herzzerreißend und wunderschön!""fesselnde Liebes- und Familiengeschichte zwischen Schottland und Indien""berührender und romantisch-schöner Roman""Hazels Mut und Leidenschaft haben mich tief beeindruckt""Für Fans von Anne Jacobs und Ellin Carsta ein Muss!"Über die AutorinJ.C. Philipp ist eine deutsche Autorin. Sie wurde 1966 in Wiesbaden geboren. Sie ist verheiratet und lebt mit ihrem Mann und zahlreichen Haustieren im Taunus. Ihre Romane entstehen, inspiriert von regelmäßigen Reisen in alle Welt, in der idyllischen Atmosphäre eines alten Fachwerkhauses inmitten eines 650-Seelen-Dorfes. Hauptberuflich ist sie als Geologin im Bereich Umweltschutz tätig. Neben dem Schreiben widmet sie sich in ihrer Freizeit ihren Hobbys Reiten, Klavier und Tanzen.

Anbieter: buecher
Stand: 19.01.2020
Zum Angebot
Das Erbe von Broom Park (Regency Roman, Histori...
13,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein altes Herrenhaus. Eine junge Frau voller Träume. Eine Liebe, die alles überdauert ...Schottland, 1814. Die junge Fischerstochter Hazel MacAllan lebt mit ihrer Mutter und ihren beiden Brüdern an der schottischen Westküste zwischen Oban und Ballachulish. An einem Sommertag besucht Hazel ihren Lieblingsplatz, das verlassene Herrenhaus Broom Park. Dort, in dem halbverfallenen Ballsaal, trifft sie einen Fremden, der sie auf Anhieb fasziniert.Es ist Lord Simon Denby, der den alten Familiensitz renovieren möchte, um wieder in Broom Park zu leben. Auch er ist von der jungen Frau hingerissen.Als Hazel die Nachricht erhält, dass Simon im neu renovierten Herrenhaus einen großen Ball veranstalten will, fasst sie einen Plan ...Es ist der Beginn einer großen Liebe und eines großen Abenteuers, das Hazel von Schottland bis nach Indien verschlägt.Erste Leserstimmen"Herzzerreißend und wunderschön!""fesselnde Liebes- und Familiengeschichte zwischen Schottland und Indien""berührender und romantisch-schöner Roman""Hazels Mut und Leidenschaft haben mich tief beeindruckt""Für Fans von Anne Jacobs und Ellin Carsta ein Muss!"Über die AutorinJ.C. Philipp ist eine deutsche Autorin. Sie wurde 1966 in Wiesbaden geboren. Sie ist verheiratet und lebt mit ihrem Mann und zahlreichen Haustieren im Taunus. Ihre Romane entstehen, inspiriert von regelmäßigen Reisen in alle Welt, in der idyllischen Atmosphäre eines alten Fachwerkhauses inmitten eines 650-Seelen-Dorfes. Hauptberuflich ist sie als Geologin im Bereich Umweltschutz tätig. Neben dem Schreiben widmet sie sich in ihrer Freizeit ihren Hobbys Reiten, Klavier und Tanzen.

Anbieter: buecher
Stand: 19.01.2020
Zum Angebot
Mannheim: 2-3 Nächte für Zwei inkl. Frühstück u...
149,00 € *
ggf. zzgl. Versand

HotelNur 5 Gehminuten vom Hauptbahnhof und der Einkaufsmeile „Planken“ entfernt befindet sich in ruhiger Lage das 4* Best Western Plus Delta Park Hotel.Die geräumigen Zimmer sind mit Fernseher, Kaffee- und Teestation, Telefon, Verdunkelungsmöglichkeit, Schreibtisch sowie einem Bad mit Badewanne, Haartrockner und Kosmetikspiegel ausgestattet. Die Zimmer in der Business-Kategorie verfügen über Fenster mit Blick auf den Garten und eine selbstregulierende Klimaanlage.Das Restaurant „Europa Garten“ serviert im Wintergarten und auf der begrünten Gartenterrasse frische und saisonale Küche.Das Hotel verfügt über einen eigenen Fitnessraum mit Krafttraining, Stepper, Laufband und Indoor Cycle (kostenlose Nutzung). Zudem arbeitet das Hotel mit dem Nautilus Fitness-Klub zusammen (gegen Gebühr), der mit Sauna, Solarium und einem großen Fitness- und Krafttrainingsbereich ausgestattet ist. Ebenso besteht die Möglichkeit, mit einer JogMap von der Rezeption direkt vom Hotel aus die Laufstrecken der Umgebung zu erkunden. In rund 4 km Entfernung befindet sich ein 9-Loch-Golfplatz, in 15 km ein 18-Loch-Golfplatz.Mindestalter für den Genuss von Alkohol: 18 Jahre, mit gültigem Lichtbildausweis.Groupon Guide: MannheimDie pfälzische „Quadratestadt“ Mannheim hat für neugierige Gäste und Besucher einiges zu bieten und wartet mit einem vielseitigen Kulturangebot. Neben großen Namen wie dem Nationaltheater oder der Kunsthalle gibt es auch eine lebendige freie Szene, die während des gesamten Jahres immer wieder mit Konzerten, Events und Festivals für Furore sorgt. Dabei besteht die Stadt zu zwei Dritteln aus Grünfläche, wovon nochmals ein großer Teil Natur- und Landschaftsschutzgebiete sind: perfekte Bedingungen also, um einfach mal im Grünen abzuschalten. Jeweils ideal für einen Tagesausflug sind die Städte Mainz, Frankfurt am Main und Wiesbaden: Geschichts- und Kulturfreunde werden an diesen traditionsreichen Städten gleichermaßen ihre Freude haben.

Anbieter: Groupon
Stand: 19.01.2020
Zum Angebot