Angebote zu "Park" (22 Treffer)

Centro Hotel Klee am Park
€ 27.50 *
ggf. zzgl. Versand

1 Nacht , 2 Personen, 3 Sterne, ab 27.50,- EUR, Wiesbaden, Deutschland

Anbieter: Neckermann Reisen
Stand: Mar 21, 2019
Zum Angebot
Die Schatten von Wiesbaden
€ 9.90 *
ggf. zzgl. Versand

Ein dunkler Park, zwei kleine Mädchen, ein eiskalter Entführer. Nach zwanzig Jahren glaubt Phantombildzeichnerin Elisa vom LKA Wiesbaden, sie habe das Trauma ihrer Kindheit überwunden. Doch dann skizziert sie nach den Angaben einer Zeugin einen Mann, dessen Gesicht sie in die schlimmste Zeit ihres Lebens zurückwirft. Wider jede Vernunft macht sie sich auf die Jagd nach ihm und setzt dabei ihr Leben aufs Spiel. Ein fein gesponnener Psychokrimi mit Sogwirkung und einer wunderbaren neuen Ermittlerin.

Anbieter: buecher.de
Stand: Mar 20, 2019
Zum Angebot
DuMont Bildatlas Wiesbaden
€ 9.95 *
ggf. zzgl. Versand

DuMont Bildatlas Wiesbaden - die Bilder des Fotografen Georg Knoll zeigen faszinierende Panoramen und ungewöhnliche Nahaufnahmen. Sechs Kapitel, gegliedert nach regionalen Gesichtspunkten, geben einen Überblick über die Stadt, die gute Einkaufsmöglichkeiten, gemütliche Cafes und viel Kultur zu bieten hat. Zu jedem Kapitel gehören Hintergrundreportagen und Specials, die aktuelle und interessante Themen aufgreifen. Den Abschluss eines jeden Kapitels bilden Infoseiten mit allen wichtigen Sehenswürdigkeiten, die auf der nebenstehenden detaillierten Reisekarte leicht zu lokalisieren sind. Viele persönliche Tipps der Autorin sowie Empfehlungen zu Hotels und Restaurants ergänzen das Infoangebot. Besondere Empfehlungen finden sich in den DuMont Aktivtipps: Machen Sie eine Nordic-Walking- Tour auf den Neroberg oder eine Wanderung auf der 5. Rheinsteig-Etappe, schärfen Sie Ihre Sinneswahrnehmungen auf Schloss Freudenberg oder buchen Sie eine Schauspielführung durch die Stadt. Abgerundet wird der Bildatlas durch das abschließende Servicekapitel, das praktische und allgemeine Informationen zum Alltag und für die Vorbereitung der Reise beinhaltet. Kompakt zusammengefasst und übersichtlich überzeugt der DUMONT Bildatlas als zuverlässiger Reisebegleiter und garantiert erlebnisreiche Tage in der hessischen Landeshauptstadt. Der DuMont Bildatlas bietet ein umfassendes Service-Paket: lebendige Bilder, Top-Sehenswürdigkeiten, zuverlässige Karten, praktische Hinweise, Hintergrundinformationen, Tipps für Aktivitäten und besondere Erlebnisse sowie alle wichtigen Fakten zur Organisation der Reise. Kompakt zusammengefasst und übersichtlich ist der DuMont Bildatlas ideal zum Vorbereiten einer Reise und zur Orientierung vor Ort. - Impressum- Wiesbaden / Altstadt- Wiesbaden / Parks + Landschaft- Wiesbaden / Vororte- Mainz- Rheingau- unterhaltsam geschriebene Porträts der einzelnen Regionen - faszinierende Farbfotos- zu jedem Kapitel übersichtliches Kartenmaterial- Infoseiten mit den Top- Sehenswürdigkeiten- fundierte Hintergrundtexte - Vorschläge für Unterkünfte, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten- reisepraktische Informationen und wertvolle Tipps- von den Autoren selbst getestete Aktiv-Tipps - unterhaltsame Specials über aktuelle und interessante Themen- Servicekapitel mit praktischen und allgemeine Informationen für die Vorbereitung der Reise

Anbieter: MARCO POLO, KOMPA...
Stand: Feb 19, 2019
Zum Angebot
PublicPress Stadtplan Wiesbaden
€ 8.00 *
ggf. zzgl. Versand

Moderne und Tradition vermischen sich auf liebenswerte Weise in der ehemaligen ´´Kaiser-´´ oder auch ´´Weltkurstadt´´ und heutigen Landeshauptstadt Hessens. In der Stadt mit ihrer geschlossenen historischen Bausubstanz sind alle Stilphasen vom frühen 19. Jh. bis 1918 vertreten. Großzügige Parks und Grünanlagen, eine lebhafte Altstadt und die elegante Stadtmitte machen Wiesbaden zu einem einzigartigen Ausflugsziel am Rhein. Die Nähe zum Rheingau gab der Stadt auch den Beinamen ´´Tor zum Rheingau´´ und macht sie zu einem idealen Ausgangspunkt, um die Weinregion zu erkunden. Ihr zuverlässiger Begleiter bei allen Unternehmungen ist der Touristische Stadtplan mit Straßen- und Sehenswürdigkeitenverzeichnis sowie Innenstadtvergrößerung.

Anbieter: buecher.de
Stand: Mar 20, 2019
Zum Angebot
Stehe als Babysitter in 65193 65193 Wiesbaden z...
€ 12.99 *
ggf. zzgl. Versand

Ich spreche ein bisschen Deutsch, aber ich verstehe mehr. Ich komme aus Kalifornien. Ich wohne neben dem Nerotal Park. Ich habe 5 Monate in Wiesbaden gelebt. Ich gehe an vier Tagen in der Woche zur Deutschschule. Ich stehe jeden Morgen von 6 bis 13 Uhr für Ihr Kind zur Verfügung. Den ganzen Tag Mittwochs, Samstags und Sonntags. Ich bin auch Samstag und Freitag abends erreichbar. Ich kann mit Ihrem Kind nur Deutsch oder nur Englisch sprechen & Englisch lernen wenn Sie möchten. Mein Zuhause Ich habe 2 Söhne großgezogen. Wir haben einen 14jährigen Sohn noch zu Hause. Mein Beruf in Amerika ist Property Manager und meine Hobbys ist kochen. Mein Mann ist Pilot bei Lufthansa und er ist selbständig. Mein Zuhause vorzugsweise aber nicht notwendig. Ich biete gesundes essen und snacks an. Regelmäßig oder gelegentlich okay.

Anbieter: Hallobabysitter.de
Stand: Mar 21, 2019
Zum Angebot
Aufgewachsen in Wiesbaden in den 60er & 70er Ja...
€ 12.90 *
ggf. zzgl. Versand

Als wir in den 60er Jahren geboren wurden, waren Spielplätze Mangelware, und in den Parks war das ´Betreten der Rasenfläche verboten´. So spielten wir auf der Straße mit Freunden die Abenteuer unserer Fernsehhelden vom ´Raumschiff Enterprise´ nach. Mussten wir neu eingekleidet werden, ging es zu Karstadt oder Horten in die City. Zur Belohnung gab es ein Eis in der Eisdiele Casal. Als Schüler demonstrierten wir gegen Lehrermangel und belegten den ersten Computer-Kurs. Als wir dann den Führerschein bestanden und den Schulabschluss geschafft hatten, stand uns die Welt offen.

Anbieter: buecher.de
Stand: Mar 20, 2019
Zum Angebot
Das Erbe von Broom Park (Regency Roman, Histori...
€ 12.80 *
ggf. zzgl. Versand

Ein altes Herrenhaus. Eine junge Frau voller Träume. Eine Liebe, die alles überdauert ... Schottland, 1814. Die junge Fischerstochter Hazel MacAllan lebt mit ihrer Mutter und ihren beiden Brüdern an der schottischen Westküste zwischen Oban und Ballachulish. An einem Sommertag besucht Hazel ihren Lieblingsplatz, das verlassene Herrenhaus Broom Park. Dort, in dem halbverfallenen Ballsaal, trifft sie einen Fremden, der sie auf Anhieb fasziniert. Es ist Lord Simon Denby, der den alten Familiensitz renovieren möchte, um wieder in Broom Park zu leben. Auch er ist von der jungen Frau hingerissen. Als Hazel die Nachricht erhält, dass Simon im neu renovierten Herrenhaus einen großen Ball veranstalten will, fasst sie einen Plan ... Es ist der Beginn einer großen Liebe und eines großen Abenteuers, das Hazel von Schottland bis nach Indien verschlägt. Erste Leserstimmen ´´Herzzerreißend und wunderschön!´´ ´´fesselnde Liebes- und Familiengeschichte zwischen Schottland und Indien´´ ´´berührender und romantisch-schöner Roman´´ ´´Hazels Mut und Leidenschaft haben mich tief beeindruckt´´ ´´Für Fans von Anne Jacobs und Ellin Carsta ein Muss!´´ Über die Autorin J.C. Philipp ist eine deutsche Autorin. Sie wurde 1966 in Wiesbaden geboren. Sie ist verheiratet und lebt mit ihrem Mann und zahlreichen Haustieren im Taunus. Ihre Romane entstehen, inspiriert von regelmäßigen Reisen in alle Welt, in der idyllischen Atmosphäre eines alten Fachwerkhauses inmitten eines 650-Seelen-Dorfes. Hauptberuflich ist sie als Geologin im Bereich Umweltschutz tätig. Neben dem Schreiben widmet sie sich in ihrer Freizeit ihren Hobbys Reiten, Klavier und Tanzen.

Anbieter: buecher.de
Stand: Mar 20, 2019
Zum Angebot
Die Antikensammlungen von Hever Castle, Clivede...
€ 87.99 *
ggf. zzgl. Versand

Die Antikensammlungen von Hever Castle, Cliveden, Bignor Park und Knole: Stephanie Dimas, Carola Reinsberg, Henner von Hesberg

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: Mar 19, 2019
Zum Angebot
Das Erbe von Broom Park (Regency Roman, Histori...
€ 2.99 *
ggf. zzgl. Versand

Ein altes Herrenhaus. Eine junge Frau voller Träume. Eine Liebe, die alles überdauert … Schottland, 1814. Die junge Fischerstochter Hazel MacAllan lebt mit ihrer Mutter und ihren beiden Brüdern an der schottischen Westküste zwischen Oban und Ballachulish. An einem Sommertag besucht Hazel ihren Lieblingsplatz, das verlassene Herrenhaus Broom Park. Dort, in dem halbverfallenen Ballsaal, trifft sie einen Fremden, der sie auf Anhieb fasziniert. Es ist Lord Simon Denby, der den alten Familiensitz renovieren möchte; um wieder in Broom Park zu leben. Auch er ist von der jungen Frau hingerissen. Als Hazel die Nachricht erhält; dass Simon im neu renovierten Herrenhaus einen großen Ball veranstalten will, fasst sie einen Plan … Es ist der Beginn einer großen Liebe und eines großen Abenteuers, das Hazel von Schottland bis nach Indien verschlägt. Erste Leserstimmen „Herzzerreißend und wunderschön!“ „fesselnde Liebes- und Familiengeschichte zwischen Schottland und Indien“ „berührender und romantisch-schöner Roman“ „Hazels Mut und Leidenschaft haben mich tief beeindruckt“ „Für Fans von Anne Jacobs und Ellin Carsta ein Muss!“ Über die Autorin J.C. Philipp ist eine deutsche Autorin. Sie wurde 1966 in Wiesbaden geboren. Sie ist verheiratet und lebt mit ihrem Mann und zahlreichen Haustieren im Taunus. Ihre Romane entstehen, inspiriert von regelmäßigen Reisen in alle Welt, in der idyllischen Atmosphäre eines alten Fachwerkhauses inmitten eines 650-Seelen-Dorfes. Hauptberuflich ist sie als Geologin im Bereich Umweltschutz tätig. Neben dem Schreiben widmet sie sich in ihrer Freizeit ihren Hobbys Reiten, Klavier und Tanzen.

Anbieter: buecher.de
Stand: Mar 20, 2019
Zum Angebot
Lilith Parker und der Kuss des Todes, 4 Audio-CDs
€ 20.00 *
zzgl. € 2.95 Versand

Lilith hat sich gerade erst auf der Gruselinsel Bonesdale eingewöhnt und ihre skurrilen Bewohner kennen- und lieben gelernt. Plötzlich gerät sie in Verdacht, die schicksalsverheißende Abgottschlange getötet zu haben. Lilith muss sich dem Rat der Vier stellen. Wird sie für immer von der Insel verbannt? Und wer steckt wirklich dahinter?Sascha Icks, geboren 1967 in Düsseldorf, erhielt ihre Ausbildung an der Otto-Falckenberg-Schule in München. Im Anschluss ging sie ans Rheinische Landestheater Neuss, ans Staatstheater Wiesbaden, ans Staatstheater Mainz sowie an die Wuppertaler Bühnen. 2000 wurde Sascha Icks von der Zeitschrift ´´Theater heute´´ als ´´Beste Nachwuchsschauspielerin´´ nominiert.

Anbieter: myToys.de
Stand: Mar 14, 2019
Zum Angebot